О проведении видеоконференций по регионализации
28 августа 2020
vet-news
Ветеринария
91

© Центральный аппарат
Россельхознадзором на базе подведомственного ФГБУ «ВНИИЗЖ» 26 августа 2020 года проведены видеоконференции по вопросам, связанным с регионализацией Российской Федерации по ящуру.
Представители ФГБУ «ВНИИЗЖ», органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области ветеринарии, территориальных управлений Россельхознадзора, а также бизнес - сообщества приняли активное участие в обсуждении следующих вопросов:
- требования к ввозу подконтрольных товаров в «зону, благополучную по ящуру без вакцинации» (официально признанную МЭБ в 2016 году);
- основные условия перемещения подконтрольных госветнадзору товаров между зонами с различным статусом по ящуру;
- требования к ввозу в «зоны, благополучные с вакцинацией до признания МЭБ» и «зоны, благополучные без вакцинации до признания МЭБ», в отношении которых в настоящее время направлены официальные заявки во Всемирную организацию здоровья животных с целью признания их благополучия по ящуру в рамках Генеральной сессии МЭБ в 2021 году.
Россельхознадзором запланировано проведение дополнительных видеоконференций в сентябре текущего года.
Комментарии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.